СПб, ул. Большая Подьяческая, д. 9

Общая сумма заказа должна быть не менее 15 000 рублей.

Как правильно выбрать кресла в офис?

20.01.2023
автор Администратор Главный

Все мы любим испытывать комфорт и уют не только дома, но и на работе. Особенное внимание этому уделяют те, кто много времени проводит сидя в кабинете. Важно не только создание приятной атмосферы на рабочем месте, но и подбор качественной офисной мебели. Благополучие любой организации напрямую связано с условиями работы ее сотрудников. Давно подмечено, что при удобном положении во время офисной работы намного улучшается плодотворность труда. В частности это касается кресла, в котором проводится более восьми рабочих часов.

О критериях выбора кресла для офиса

Выбор кресла осуществляется по нескольким критериям:

  1. Кресло для руководителя. Оно должно быть выполнено из натуральных материалов коричневого или черного цвета. Материал должен быть воздухопроницаемым и экологически чистым. Кресло должно быть оборудовано удобными подлокотниками и пятилучевой опорой с колесиками.
  2. Кресло, предназначенное для персонала, должно выглядеть скромнее. Оно должно отличаться своим удобством и многофункциональностью. Кресла для сотрудников делятся на операторские и компьютерные. Необходимо обратить внимание на присутствие в выбранной модели, так называемой системы «Anti Panik». Она способна предотвратить опрокидывание кресла при осуществлении резкого движения сидящего в нем человека. Важно наличие регулировки кресла по высоте.
  3. Удобные кресла простой конструкции (офисные стулья) для посетителей.

О материале и цветовой гамме кресла

Наполнитель для кресла почти всегда один и тот же — поролон или вспененный полимер, а вот обивку изготавливают из разных комбинированных волокон, которые обрабатывают специальной пропиткой для повышения у них срока службы. Но для производства кресла руководителя используется только кожа.

Выбор цвета офисных кресел нередко зависит от предпочтений руководителя организации. Они обычно сочетаются по цвету с другой мебелью, но светлые кресла приобретать не рекомендуется из-за их способности быстро пачкаться и терять первоначальный внешний вид.

О конструкции офисных кресел

Кресло обязательно должно быть оборудовано пятилучевой опорой (крестовиной), которая несет всю основную нагрузку конструкции. При некачественном изготовлении крестовины существует риск получения сотрудником производственной травмы.

Если в качестве напольного покрытия использован ламинат или паркет, то ролики кресла должны быть изготовлены из полиуретана.

Важной составляющей является наличие механизма, регулирующего высоту спинки кресла, высоту его сидения и подлокотников. В современных моделях устанавливают синхромеханизм, позволяющий одновременно изменять положение спинки и сиденья.

При постоянной сидячей работе в офисе осуществляется большая нагрузка на позвоночник. Поэтому разработчиками изобретена система Body-Balance Tec. Это встраиваемый в офисное кресло шарнир, с помощью которого в кресле можно поворачиваться в разные стороны. Кресло с таким механизмом поддерживает позвоночник и снимает лишнюю нагрузку на конечности. Следовательно, во время работы сотрудник не ощущает дискомфорта.

О производителях

При покупке офисного кресла важно обратить внимание на производителя. Популярными сейчас являются отечественные, немецкие, польские и итальянские фабрики. Есть и более дешевые марки, их производят в Китае, Таиланде и Сингапуре. Такие кресла не отличаются долговечностью и качеством.

Рекомендовано приобретение кресел от немецкого производителя. Материал для них используется только дорогостоящий, его оснащают современным механизмом. Немцы стали первыми из тех, кто разработал и внедрил в производство регулируемую поясничную поддержку. Еще немецкие кресла наиболее соответствуют требованиям безопасности и отличаются большей комфортностью.

Итальянский производитель находится на втором месте. Он практически не уступает немецкому производителю по качеству. Дизайн кресел наиболее привлекателен, а цветовая гамма намного шире.

Итальянские и немецкие кресла отличаются высокой стоимостью. Не каждая фирма может позволить себе их приобретение. Выходом из сложившейся ситуации становится покупка кресел от польских производителей.

Отечественными производителями также ведется тщательная работа над изготовлением офисных кресел. Сейчас они почти не уступают своим качеством европейским производителям, а цена их - намного доступней.

При покупке кресла учитывайте все. Немного в нем посидев, самостоятельно убедитесь в его комфортности. При подъеме оно не должно скрипеть. Обратите внимание не вращение колесиков. Старайтесь не приобретать самые дешевые и некачественные модели.

При учете всех этих тонкостей можно не только добиться комфортности, но и создать положительный имидж для своей компании.

Купить офисное кресло можно в соответствующем разделе нашего каталога. Доставим в ваш офис в пределах Санкт-Петербурга. Поможем с выбором, звоните!

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение