СПб, ул. Большая Подьяческая, д. 9

Общая сумма заказа должна быть не менее 15 000 рублей.

Как выбрать мягкие стулья для офиса

20.11.2017
автор Администратор Главный

Приобретая мебель для офиса, разумные руководители обычно выбирают мягкие стулья — на них сотрудникам проще провести за работой целый день. Естественно, на выбор влияет расцветка мебели и ее стилистическая совместимость с общей идеей оформления офиса.

Однако удобство важнее. В связи с этим офисные стулья наших дней все чаще имеют так называемую эргономичную форму. Вот только далеко не всегда она может удовлетворить запросы конкретных сотрудников, и производительность их труда падает из-за неудобства.

Особенности удобной посадки

Проблема заключается в том, что никакие расчеты конструкторов не могут учесть всех индивидуальных особенностей человека. Вместе с тем, чтобы на стуле было удобно сидеть, должны быть соблюдены следующие условия:

  • ноги сидящего человека должны во всех суставах сгибаться под прямым углом;
  • спинка давать возможность полноценной разгрузки позвоночника;
  • сиденье необходимо достаточно широкое — «посадочная поверхность» сидящего должна умещаться на нем полностью.

Из сказанного становится понятно, что офисные стулья лучше сразу подбирать пошире — некоторые перспективные сотрудники могут быть не в ладах с диетами. Остальные проблемы можно решить за счет регулировки.

Преимущества регулировки

Мягкие стулья с возможностью регулировки высоты сиденья и расположения спинки сегодня вполне обычны. Их и следует предпочесть для офиса. В этом случае каждый сотрудник сможет на своем рабочем месте отрегулировать стул с учетом своего роста, предпочтений и состояния здоровья (проблемы с позвоночником, к примеру, требуют уменьшения нагрузки строго на определенные участки спины). Можно таким образом и приспособить высоту сидения к высоте стола, что очень важно при длительной работе на клавиатуре.

Колесики для перемещения и возможность поворота далеко не так важны (не всякая планировка офиса позволяет использовать их), но офисные стулья с регулировкой обычно оснащены ими.

Если же по какой-то причине нет возможности обеспечить сотрудников регулируемой мебелью, лучше приобрести мягкие стулья классического силуэта, но с каркасом из пластика или металла – они имеют сравнительно маленькую массу. Такая же мебель подойдет для тех помещений, где длительное пребывание людей не предусматривается (к примеру, для ожидающих в приемной). Но все-таки лучше найти возможность предоставить сотрудникам регулируемую мебель — это поможет сэкономить на простое и больничных листах.

Офисная мебель в Санкт-Петербурге в ассортименте представлена в каталоге интернет-магазина Деловая Мебель. Есть вопросы? Звоните! Поможем с выбором и проконсультируем.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение