СПб, ул. Большая Подьяческая, д. 9

Общая сумма заказа должна быть не менее 15 000 рублей.

Как выбрать компьютерной стол для офиса

30.09.2023
автор Администратор Главный

Работа в офисе во многом связана с использованием компьютера. Иногда монитор и системный блок размещают на самых обыкновенных столах, хотя давно уже выпускаются специальные столы для компьютеров. Приобретая такой стол, вы гарантируете для своих сотрудников комфорт и уверенность, что позволит им повысить производительность труда.

офисный стол для руководителя

Производители постарались и создали столы, которые подойдут даже самому критически настроенному консерватору. Есть столы с многочисленными полками, стойками для дисков, столы с тумбами и многими другими необходимыми параметрами.

офисный стол с тумбой

При выборе стола нужно руководствоваться правилами эргономики, то есть следует сопоставить размеры помещения офиса, а также мебель, находящуюся в нем, кроме того, учесть, много ли бывает посетителей за рабочий день.

Нужно понять и определить, комфортно ли будут себя чувствовать сотрудники и посетители, подходит ли он по размерам, не занимает ли половину помещения, что сделает передвижения внутри пространства весьма проблематичным. Кроме того, необходимо сделать опрос среди сотрудников, показать им образцы, намеченные для покупки и выявить отношение сотрудников к этим моделям стола, узнать их собственные требования к офисной мебели.

эргономичный стол для офиса

Выбор должен быть сделан в пользу качественной офисной мебели, которая отличается износостойкостью, прочностью и значительной долей комфорта по сравнению с низкокачественными вариантами.

На что обратить внимание при покупке компьютерного стола в офис?

  • Расцветка должна гармонировать с окружающей обстановкой, а также быть приятной для взгляда, а именно — нейтральной, чтобы не отвлекать и не раздражать сотрудников.
  • Проклейка кромки стола проходит по всей его длине, что говорит о хорошем качестве.
  • Если хотите сэкономить, стол лучше приобретать не из натурального дерева, а из искусственных экологически чистых материалов.
  • Самое пристальное внимание должно быть к столешнице. Наиболее подходящий для нее материал — это меламиновая или ламинированная ДСП, но никак не кашированный материал, так как последний очень легко подвергается разного рода механическим повреждениям.
  • Края столешницы у качественного стола обрабатываются пластиковым или врезанным кантом.
  • Размер столешницы должен быть удобным для офисного работника, то есть таким, чтобы на нем можно было поместить принтер, компьютер или ноутбук, стационарный телефон, факс.
  • Глубина стола должна быть ровна не менее 80 см, чтобы не было плохого влияния от монитора на глаза. Высоту подобрать необходимо от 68 до 75 см.
  • Полка для клавиатуры у качественных столов крепиться на роликовых направляющих с фиксирующим механизмом на определенном положении.
  • Приветствуются места для разной канцелярии — ящики, тумбы, надстройки.
  • И что немаловажно, у стола должны быть отверстия для разных проводов. Таким образом, выбор компьютерного стола для офиса необходимо провести со всей серьезностью мероприятия, так как состояние удобства и комфорта на рабочем месте сказывается в конечном итоге на работе всего предприятия, на его результатах и производительности труда.

компьютерный стол в офис

Посмотреть предлагаемые нами столы вы можете, например, в разделе мебели для персонала. Помимо этого мы продаем столы для руководителя, а также столы для переговоров. А с полным ассортиментом вы можете ознакомиться непосредственно в разделе "Офисные столы".

У нас конкурентные цены и быстрая доставка по Санкт-Петербургу. Возможен самовывоз из нашего офиса в центре города.