СПб, ул. Большая Подьяческая, д. 9

Общая сумма заказа должна быть не менее 15 000 рублей.

Как выбрать стол для офиса?

12.10.2017
автор Администратор Главный

Одним из предметов интерьера в офисе являются столы. Их можно также назвать главным предметом офисной среды, потому что рабочая обстановка здесь немыслима при их отсутствии.

Неописуемое количество столов для офиса предлагают нам разные производители. При этом каждый имеет свою изюминку и внешне во многом отличается от других.

Какие столы должны быть в приемных?

Приемная — это самое первое место, которое встречается на пути бизнес-партнера или простого посетителя. Здесь должен присутствовать стол, предназначенный для ресепшн, который неким образом влияет на впечатление о компании, на ее имидж. Значит, подбирать стол для этого места нужно особенно тщательно.

Такие столы могут быть в строгом классическом стиле, подчеркивать солидность компании, ее возраст на рынке и престиж. Но можно выбрать и более современный стиль стола, с оригинальной формой, необычным материалом, что позволит сложиться мнению о креативном мышлении фирмы.

Офисные столы в приемной должны быть удобными для сотрудников фирмы и для всех посетителей. Большое значение имеет высота стола, она должна быть не низкой, но и не высокой. Ведь именно такие столы предназначены для быстрой передачи документов на подпись, что не должно доставлять особых неудобств. Что же касается длины стола, то она может быть разной в зависимости от конкретного случая. Но в основном длина стола рассчитывается так, чтобы принимать сразу несколько человек.

Как правило, в приемной ставят многоуровневый стол, где есть фронтальная стенка, обязательно присутствует столешница с опорами, для удобства имеется несколько дополнительных полок.

Какие столы предпочитает персонал?

Персонал пользуется столами, которые называются рабочими. Такие столы могут быть разной геометрической формы. Но в последнее время преобладают столы со столешницей овальной формы или фигурным вырезом, чтобы сидящему за ним человеку было удобней. Рабочие столы могут быть составлены из ряда компонентов, а могут иметь сплошную конструкцию. Все зависит от пользователей таких столов и от того, что и как на них должно располагаться.

Мебель для офисного персонала может быть дополнена всевозможными надстройками. Это могут быть полки разной конфигурации, на которых размещаются как документы, так и различные канцелярские принадлежности. Некоторые модели столов оборудованы колесиками, благодаря которым столы становятся более подвижны.

Для того чтобы создать рабочую зону, некоторые столы соединяются между собой. Тогда совместная работа сотрудников продвигается намного легче и быстрее. Поэтому офисные рабочие столы могут служить по отдельности, а могут стать целостной конструкцией из нескольких предметов. Пример тому составные столы.

Особенности столов, используемых на переговорах

Немаловажным атрибутом в офисе должно быть наличие столов, за которыми проходят разные совещания или переговоры с партнерами. Такие столы должны быть очень удобными и комфортными, так как вышеупомянутые процессы могут затянуться на значительное время, а внимание и работоспособность присутствующих не должны снижаться. Обычно такая мебель располагается в центре переговорной комнаты, а все другие атрибуты обстановки должны гармонично подстраиваться под этот ансамбль. Дизайнеры рекомендуют подбирать стол для конференц-зала, соответствующий всей строгости и серьезности проходящего там процесса. Этим можно подчеркнуть и надежность вашей фирмы.

Стол для переговоров и совещаний может быть изготовлен из натурального либо искусственного материала. Он может быть единым сплошным сооружением, а может состоять из нескольких частей.

Психологи рекомендуют подбирать овальный или круглый стол для конференц-зала. Такие тоже есть в нашем каталоге.

Какой стол нужен для руководителя фирмы?

Главное здесь, чтобы стол руководителя был удобным и нравился тому, кто за ним работает. Но немаловажным есть и тот факт, что стол должен гармонировать со всей мебелью в кабинете управляющего. Ведь здесь бывают тоже разные посетители, а иногда первое впечатление о фирме начинается именно с этого кабинета.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение